• You have no bookmark.

Your Wishlist : 0 listings

Sign In
Search

Coronavirus in Polen ++ Live Ticker

Aktuelle Lage zu Coronavirus in Polen - täglich aktualisiert! Die Zahl der Menschen mit Coronavirus in Polen wächst von Tag zu Tag.
Coronavirus in Polen ++ Live Ticker

Die Zahl der Menschen mit Coronavirus in Polen wächst von Tag zu Tag. Bis heute gibt es:
Infizierte: 37,216, Tode: 1,562, Geheilte: 26,048 .

Verlauf der COVID 19 Epidemie in Polen

Informieren Sie sich, wie der Verlauf der Epidemie in Polen von Tag zu Tag aussieht.

Poland

Aktuelle Lage zu Coronavirus in Polen – täglich aktualisiert!

Coronavirus in Polen
Covid-19
Poland Coronavirus in Polen ++ Live TickerWorld
+0 (24h)
37,216
Infiziert
0
+0 (24h)
1,562
Gestorben
0
69.99%
26,048
Geheilt
0
25.81%
9,606
Aktiv
+14,293 (24h)
12,630,872
Infiziert
0
+849 (24h)
562,888
Gestorben
0
58.32%
7,366,488
Geheilt
0
37.22%
4,701,496
Aktiv
CountryInfiziert24hGestorben24hGeheilt%ActiveDurchgeführte Tests
Vereinigte Staaten3,291,7860136,67101,460,49544.4%1,694,62041,010,213
Brasilien1,804,338070,52401,213,51267.3%520,3024,572,796
Indien822,603022,1440516,20662.8%284,25311,307,002
Russland713,936011,0170489,06868.5%213,85122,388,195
Peru319,646011,5000210,63865.9%97,5081,883,326
Chile309,27406,7810278,05389.9%24,4401,255,359
Spanien300,988028,4030272,5855,734,599
Mexiko289,1746,89134,191665177,09761.2%77,886715,295
Vereinigtes Königreich288,133044,6500243,48311,538,519
Iran252,720012,4470215,01585.1%25,2581,922,501
Südafrika250,68703,8600118,23247.2%128,5952,057,232
Pakistan246,3512,7525,12365153,13462.2%88,0941,538,427
Italien242,639034,9380194,27380.1%13,4285,854,621
Saudi-Arabien226,48602,1510163,02672%61,3092,179,448
Türkei210,96505,3230191,88391%13,7593,881,410
Deutschland199,58809,1300184,50092.4%5,9586,376,054
Bangladesch178,44302,275086,40648.4%89,762921,272
Frankreich170,752030,004078,38845.9%62,3601,384,633
Kolumbien140,77604,925058,80041.8%77,051968,465
Kanada107,12608,759070,90166.2%27,4663,142,702
Katar102,6300146098,23395.7%4,251404,868
Argentinien94,06001,774038,98441.4%53,302445,733
China83,58724,634078,62394.1%33090,410,000
Ägypten80,23503,702023,27429%53,259135,000
Schweden74,89805,526069,372600,019
Irak72,46002,960041,38057.1%28,120661,090
Indonesien72,34703,469033,52946.3%35,3491,015,678
Ecuador65,01804,939029,57745.5%30,502174,769
Belarus64,6040454054,25484%9,8961,111,614
Belgien62,35709,781017,17927.5%35,3971,349,831
Kasachstan56,4551,708264032,50057.6%23,6911,694,586
Vereinigte Arabische Emirate54,0500330043,96981.3%9,7513,816,000
Oman53,6140244034,22563.8%19,145231,211
Kuwait53,5800383043,21480.7%9,983427,006
Philippinen52,91401,360013,23025%38,324935,763
Ukraine52,04301,345024,80047.7%25,898773,831
Niederlande50,84006,136044,704681,931
Portugal45,67901,646030,35066.4%13,6831,316,425
Singapur45,614026041,78091.6%3,808866,414
Bolivien45,5651,4521,7026413,91830.5%29,945102,477
Panama43,2570863021,42649.5%20,968158,669
Dominikanische Republik41,9150864020,83049.7%20,221182,263
Polen37,21601,562026,04870%9,6061,720,428
Israel36,2660351018,61351.3%17,3021,192,111
Afghanistan34,1940971020,88261.1%12,34178,959
Schweiz32,69001,966029,40089.9%1,324670,484
Bahrain32,0390104027,21384.9%4,722649,020
Rumänien31,38101,847021,12967.3%8,405824,343
Nigeria31,3230709012,79540.8%17,819175,656
Armenien30,9030546018,70960.5%11,648131,216
Guatemala27,61901,13904,02414.6%22,45664,590
Honduras27,053669750462,85010.5%23,45349,308
Irland25,58901,744023,36491.3%481491,648
Ghana23,8340135019,21280.6%4,487322,910
Aserbaidschan22,9900292014,09361.3%8,605552,311
Japan20,7190982017,65285.2%2,085540,411
Republik Moldau18,9240635012,18864.4%6,101101,180
Österreich18,7090706016,80889.8%1,195683,484
Algerien18,2420996013,12471.9%4,122
Serbien17,7280370013,65177%3,707480,346
Nepal16,64903508,01148.1%8,603588,353
Marokko15,3280243011,82777.2%3,258849,097
Kamerun14,9160359011,52577.3%3,032
Südkorea13,37335288012,14490.8%9411,396,941
Tschechien13,001035208,20863.1%4,441588,910
Dänemark12,9460609012,07793.3%2601,206,863
Côte d’Ivoire12,05208106,08050.4%5,89172,599
Usbekistan12,02705407,53062.6%4,4431,121,236
Sudan10,204064905,27751.7%4,278401
Kirgisistan9,91055212533,23632.7%6,549236,893
Australien9,54919010717,73081%1,7123,019,317
Kenia9,448018102,73328.9%6,534206,584
El Salvador9,142024905,42859.4%3,465187,316
Norwegen8,974025208,13890.7%584372,389
Venezuela8,80308302,67130.3%6,0491,367,504
Malaysia8,696012108,51197.9%64836,255
Kongo-Kinshasa7,905018903,51344.4%4,203
Senegal7,882014505,31167.4%2,42688,729
Nordmazedonien7,777036803,96050.9%3,44974,562
Finnland7,279032906,80093.4%150275,000
Äthiopien7,120012402,43034.1%4,566250,604
Bulgarien6,964026703,30847.5%3,389172,330
Costa Rica6,84502602,11030.8%4,70954,191
Haiti6,6173513552,59039.1%3,89214,176
Tadschikistan6,45705505,11579.2%1,287
Bosnien und Herzegowina6,402021603,03747.4%3,149108,010
Guinea5,96903704,73279.3%1,20014,407
Gabun5,94204603,00450.6%2,89246,725
Französisch-Guayana5,70402302,78548.8%2,8968,707
Palästinensische Autonomiegebiete5,55102705369.7%4,988122,555
Mauretanien5,203014602,11140.6%2,94613,842
Dschibuti4,96805604,68994.4%22350,542
Luxemburg4,777011004,08685.5%581266,437
Zentralafrikanische Republik4,25905301,14226.8%3,06426,806
Ungarn4,223059302,94169.6%689292,032
Madagaskar4,14303402,18352.7%1,92627,504
Griechenland3,732019301,37436.8%2,165363,412
Kroatien3,532011702,37767.3%1,03891,486
Albanien3,27808501,87557.2%1,31827,458
Thailand3,20205803,08796.4%57603,657
Äquatorialguinea3,071051084227.4%2,17816,000
Somalia3,03809201,20939.8%1,737
Nicaragua2,84609101,99370%762
Paraguay2,73602001,25645.9%1,46084,991
Mayotte2,71103702,48091.5%1948,800
Malediven2,61701302,23885.5%36659,981
Sri Lanka2,45401101,98080.7%463114,765
Kuba2,41308602,24993.2%78198,675
Mali2,404012101,65068.6%63316,317
Libanon2,08203601,40267.3%644164,616
Malawi2,069031037918.3%1,65918,814
Kongo-Brazzaville2,028047058929%1,392
Südsudan2,021038033316.5%1,65010,824
Estland2,01306901,89494.1%50111,466
Sambia1,89504201,34871.1%50556,825
Island1,88601001,85998.6%1794,731
Slowakei1,87002801,48179.2%361225,950
Litauen1,86107901,56984.3%213455,833
Guinea-Bissau1,842026077342%1,0431,500
Slowenien1,793011101,42979.7%253113,864
Sierra Leone1,61306301,13370.2%417
Cabo Verde1,591019073045.9%84239,485
Neuseeland1,54312201,49797%24426,776
Sonderverwaltungsregion Hongkong1,4040701,18784.5%210347,400
Jemen1,3800364063045.7%386120
Libyen1,342038030722.9%99733,734
Benin1,285023033325.9%92956,613
Swasiland1,257018063350.4%60614,247
Ruanda1,25203063550.7%614176,260
Tunesien1,24005001,06786%12376,418
Jordanien1,173010098684.1%177454,575
Lettland1,16503001,01987.5%116165,610
Mosambik1,11109034431%75838,010
Niger1,099068097889%536,636
Burkina Faso1,020053086284.5%105
Montenegro1,019019032031.4%68016,183
Zypern1,013019083982.8%155167,394
Uganda1,00600093893.2%68221,675
Uruguay985029088689.9%7077,259
Georgien973015084686.9%112134,250
Liberia963047040041.5%516
Simbabwe942013032034%60987,264
Tschad874074078990.3%11
Andorra855052080393.9%03,750
Jamaika753010060580.3%13827,836
São Tomé und Príncipe727014028439.1%4291,901
Suriname726018048166.3%2271,244
Diamond Princess712013065191.4%48
Togo710015049469.6%20134,610
San Marino699042065693.8%15,729
Malta67409065897.6%7105,683
Namibia668010253.7%64212,789
Jersey577047051288.7%1821,388
Réunion57103047282.7%9635,419
Tansania509021018336%305
Angola458023011725.5%31810,000
Taiwan45107043897.1%678,212
Syrien394016012632%252
Vietnam37010035094.6%20275,000
Mauritius342010033096.5%2193,561
Isle of Man336024031292.9%07,031
Myanmar32606025678.5%6489,913
Botsuana314010319.9%28247,860
Komoren31407027286.6%35
Guyana290016013446.2%1403,112
Martinique25501509838.4%142
Eritrea23200010746.1%125
Mongolei22700020088.1%2727,217
Kaimaninseln20101019798%326,177
Burundi19101011861.8%72749
Guadeloupe190014015782.6%1911,538
Färöer188000188100%021,918
Lesotho1840102614.1%1575,206
Gibraltar18000017697.8%415,748
Bermuda15009013791.3%413,440
Brunei Darussalam14103013897.9%029,841
Kambodscha14100013192.9%1043,198
Trinidad und Tobago13308012090.2%55,776
Bahamas10811108982.4%82,519
Monaco1080409688.9%816,200
Aruba1050309893.3%43,007
Seychellen1000001111%89
Barbados980709091.8%18,655
Liechtenstein840108196.4%2900
Bhutan800005568.8%2526,569
Sint Maarten7801506380.8%0523
Antigua und Barbuda740305777%14860
Turks- und Caicosinseln660201116.7%53870
Gambia640303453.1%273,573
Französisch-Polynesien620006096.8%24,649
Sonderverwaltungsregion Macau460004597.8%14,071
St. Martin430303786%3851
Belize374202054.1%152,577
St. Vincent und die Grenadinen2900029100%01,023
Fidschi260001869.2%84,000
Curaçao250102496%01,080
Timor-Leste2400024100%01,568
Grenada2300023100%05,465
St. Lucia220001986.4%32,002
Neukaledonien2100021100%09,045
Laos1900019100%019,836
Dominica1800018100%0623
St. Kitts und Nevis170001588.2%2651
Falklandinseln1300013100%01,393
Grönland1300013100%04,577
Vatikanstadt1200012100%0
Montserrat110101090.9%061
Papua-Neuguinea11000872.7%37,147
Westsahara10010880%1
MS Zaandam90207
Britische Jungferninseln8010787.5%0439
Bonaire, Sint Eustatius und Saba70007100%0424
St. Barthélemy60006100%0507
Anguilla30003100%0305
St. Pierre und Miquelon2000150%1

Weitere Artikel zum Thema Coronavirus in Polen

  • In der Nacht von Freitag auf Samstag treffen sich die Oberbürgermeister von Słubice und Frankfurt, Mariusz Olejniczak und Rene Wilke, in der Mitte der Brücke zwischen den beiden Städten, um ihre Freude über die Öffnung der Grenze zu unterstreichen.
  • Damit Sie Ihren Urlaub in diesem Land sicher verbringen, einkaufen oder in ein Restaurant gehen können, haben wir für Sie eine Liste von Regeln vorbereitet, die aufgrund des Coronavirus gelten.
  • Nach fast drei Monaten wird die polnische Regierung diesmal die Grenzen nicht länger geschlossen halten.
  • Während die meisten Länder der Europäischen Union das Datum der Öffnung der Grenzen bereits eindeutig festgelegt haben oder diese Beschränkungen bereits aufgehoben wurden, ist die Situation in Polen noch immer unklar.
  • Die Zahl der Menschen mit Coronavirus in Polen wächst von Tag zu Tag. Aktuelle Lage zu Coronavirus in Polen – täglich aktualisiert!
  • Wegen des zunehmenden Verkehrs an den deutsch-polnischen Grenzübergängen im Zusammenhang mit Pfingsten, hat die polnische Regierung einen zusätzlichen Grenzübergang geöffnet.
  • Teilabschaffung der Maskenpflicht, Öffnung von Turnhallen und Fitnessclubs, Kinos und Theatern sowie die Wiederzulassung von Hochzeiten – das sind nur einige der Änderungen, die die polnische Regierung im Rahmen der vierten Stufe der Lockerung der COVID-19 Beschränkungen eingeführt hat.
Aktuelle Lage zu #Coronavirus in #Polen – täglich aktualisiert! #covid19
Du kannst uns unterstützen
Stichworte:
Coronavirus in Polen ++ Live Ticker
Vorheriger Beitrag
Vierte Stufe der Lockerung der Beschränkungen in Polen
Coronavirus in Polen ++ Live Ticker
Nächster Beitrag
Datum der Öffnung der Grenzen durch Polen noch unklar

Einen Kommentar hinzufügen

You must be logged in to post a comment.